Kinder- und Jugendheim
Heilpädagogische Tagesgruppe
Flexible Ambulante Hilfen

KONTAKT

Jugendzentrum Jocketa

Straße der Völkerfreundschaft 4 - 5
08543 Pöhl / Jocketa

Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 0
Telefax: 03 74 39 / 45 67 - 30
E-Mail: Info@Jugendzentrum-Jocketa.de

Träger: Jugend-Werk Pöhl e.V.

Weitere Adressen ...

Kontaktinformationen der Einzelbetreuer ...

Bankverbindung ...

Gesamtleitung

Frau Cornelia Heidrich
Diplom-Sozialpädagogin (FH)


Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 13
E-Mail: Heidrich@Jugendzentrum-Jocketa.de

Teamleitung - Flexible Ambulante Hilfen (FAH) am Stützpunkt Jocketa

Frau Stephanie Wesner
Diplom-Sozialpädagogin (FH)


Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 24
E-Mail: Wesner@Jugendzentrum-Jocketa.de

Teamleitung - Flexible Ambulante Hilfen (FAH) am Stützpunkt Plauen

Frau Stephanie Weber


Telefon: 01 73 / 53 58 11 7
E-Mail: Weber@Jugendzentrum-Jocketa.de

Teamleitung - Flexible Ambulante Hilfen (FAH) am Stützpunkt Oelsnitz

Frau Karina Frenzel
Diplom-Sozialpädagogin (BA)


Telefon: 01 72 / 37 31 09 0
E-Mail: Frenzel@Jugendzentrum-Jocketa.de

Bereichsleitung - Kinder- & Jugendheim (KJH)

Frau Daniela Paulus


Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 29
E-Mail: Paulus@Jugendzentrum-Jocketa.de

Bereichsleitung - Tagesgruppe (TG)

Frau Andrea Bühring
Diplom-Sozialpädagogin (FH)


Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 20
E-Mail: Buehring@Jugendzentrum-Jocketa.de

Verwaltungsleitung

Herr Fabian Sachse-Wurlitzer


Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 11
E-Mail: Sachse-Wurlitzer@Jugendzentrum-Jocketa.de

Psychologische Betreuung

Herr Christoph Pache


Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 57
E-Mail: Pache@Jugendzentrum-Jocketa.de

Datenschutzbeauftragter

Herr Dirk Törppe


Telefon: 01 62 / 30 48 67 5
E-Mail: Toerppe@Jugendzentrum-Jocketa.de

So finden Sie zu uns:
Geben Sie in folgendes Feld ihre Startadresse ein und lassen sie ihre Route berechnen.