Kinder- und Jugendheim
Heilpädagogische Tagesgruppe
Flexible Ambulante Hilfen

KONTAKT

Jugendzentrum Jocketa

Straße der Völkerfreundschaft 4 - 5
08543 Pöhl / Jocketa

Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 0
Telefax: 03 74 39 / 45 67 - 30
E-Mail: Info@Jugendzentrum-Jocketa.de

Träger: Jugend-Werk Pöhl e.V.

Weitere Adressen ...

Bankverbindung ...

Gesamtleitung

Herr Andreas Sommerfeld
Diplom-Sozialpädagoge (FH)


Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 13
E-Mail: Sommerfeld@Jugendzentrum-Jocketa.de

Bereichsleitung - Flexible Ambulante Hilfen (FAH) &
Stellvertretung der Gesamtleitung

Herr Carsten Dathe
Diplom-Sozialpädagoge (BA)


Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 24
E-Mail: Dathe@Jugendzentrum-Jocketa.de

Bereichsleitung - Kinder- & Jugendheim (KJH)

Frau Daniela Paulus


Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 29
E-Mail: Paulus@Jugendzentrum-Jocketa.de

Bereichsleitung - Tagesgruppe (TG)

Frau Andrea Bühring
Diplom-Sozialpädagogin (FH)


Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 20
E-Mail: Buehring@Jugendzentrum-Jocketa.de

Verwaltungsleitung

Frau Petra Keilig


Telefon: 03 74 39 / 45 67 - 11
E-Mail: Keilig@Jugendzentrum-Jocketa.de

So finden Sie zu uns:
Geben Sie in folgendes Feld ihre Startadresse ein und lassen sie ihre Route berechnen.